Главная | Регистрация | Вход | RSSВоскресенье, 28.04.2024, 11:56

МОУ "Коршуновская СОШ"

Меню сайта
Форма входа

Новости

Государственное автономное учреждение дополнительного профессионального образования  "Амурский областной институт развития образования" (ГАУ ДПО "АмИРО") проводит дистанционное мероприятие на тему "Адаптация детей в образовательной организации", которое состоится в 16 сентября 10.00 в группе социальной сети Telegram


Информация о проведении конкурса на участие в дополнительной общеобразовательной общеразвивающей программе ФГБОУ «ВДЦ «Океан» «Юный правовед»

Федеральный научно-исследовательский центр дистанционных технологий в образовании ПРИ ФРО запустило «Специализированный функциональный сервис для педагогических работников» (СФСПР).

Ссылка для входа: http://ШкольныйПортал.РФ раздел «Сервис».

Функционирование СФСПР направлено на оперативное информирование о ходе развития национальной системы, обеспечение педагогических работников информационными материалами для сопровождения роста профессионального мастерства и повышения заработной платы в рамках развития национальной системы; оказание образовательных услуг по реализации дополнительных профессиональных программ; предоставление возможности дистанционной дополнительной работы в сфере педагогической деятельности.


Союз «Молодые профессионалы (Ворлдскиллс Россия)» проводит конкурс роликов в социальных сетях для учащихся 6-11-х классов – участников проекта «Билет в будущее»

9 ноября стартует всероссийский конкурс роликов в социальных сетях для участников проекта по ранней профориентации учащихся 6-11-х классов «Билет в будущее», который реализуется Союзом «Молодые профессионалы (Ворлдскиллс Россия)» в рамках нацпроекта «Образование».

Конкурс проходит в три этапа. Направить свои работы участники смогут до 15 ноября. Затем две недели их будет оценивать жюри. Награждение победителей должно пройти до 5 декабря.

Положение о Всероссийском конкурсе роликов>>>


Уже больше 7 тысяч учащихся 6-11-х классов присоединилось к проекту «Билет в будущее» в Амурской области.

Его реализует Союз «Молодые профессионалы (Ворлдскиллс Россия)» в рамках нацпроекта «Образование»

с целью формирования навыков по осознанному выбору будущей профессии у школьников средней и старшей школы.

Читать далее...


Постановление №31 от 16.10.2020 О дополнительных мерах по снижению рисков распространения COVID-19


Информация по организации образовательного процесса

в первом полугодии 2020 года в условиях сохранения рисков распространения

 COVID-19

Уважаемые родители (законные представители обучающихся)!

   Администрация МОУ «Коршуновскакя СОШ» доводит до вашего сведения, что  01 сентября 2020 года учреждение готово обеспечивать реализацию образовательных программ в штатном режиме с соблюдением санитарно-эпидемиологических требований в условиях профилактики и предотвращения новой короновирусной инфекции  COVID-19:

   Учреждение начинает работу в очной форме с 01 сентября 2020 года. Расписание учебных занятий и перемен обеспечивает максимальную разобщенность классов в течение учебного дня. За каждым классом закреплен отдельный учебный кабинет, в котором дети будут обучаться по всем предметам, за исключением занятий, требующих специального оборудования.

    Организация питания обучающихся планируется по гибкому графику. В начале учебного дня по графику предусмотрено проведение "Входного фильтра" с соблюдением социальной дистанции между обучающимися, включающего термометрию. Требование к ношению масок  обучающимися не  предъявляется. На входе в здание, в столовой, в санитарных узлах и туалетных комнатах обеспечено наличие антисептических средств для обработки рук. Организация завтраков и обедов будет организовано строго по графику посещения каждым классом. В соответствии с расписанием учебных занятий организовано регулярное проветривание помещений, обеззараживание воздуха. Запрет на проведение массовых мероприятий сохраняется до 01 января 2021 года и до особого распоряжения.

Администрация планирует проведение праздничного мероприятия 01 сентября по классам, для 1,2,3,4,11 классов пройдет торжественная линейка на открытом воздухе с использованием средств индивидуальной защиты (масок) для родителейДля 5,6,7,8,9,10 классов пройдут классные часы. Информация о времени проведения мероприятий будет доведена до сведения классными руководителями дополнительно.

О запуске платформы для организации дистанционного обучения «Интерактивная рабочая тетрадь Skysmart»


COVID–19 всё что нужно знать:

Единая горячая линия:  8-800-2000-112

Сайт с официальной информацией о коронавирусе в России  https://xn--80aesfpebagmfblc0a.xn--p1ai/ 


Кампания по формированию толерантного отношения к инвалидам в образовательном учреждении

 

05 февраля прошло общешкольное родительское собрание, на котором рассматривались вопросы:
1.«О порядке проведения социально-психологического тестирования лиц, обучающихся в общеобразовательных организациях»

2."Роль родителей в формировании финансовой грамотности детей"

Выступление

Презентация 

  


19.01.2019г. в МОУ "Коршуновская СОШ" прошло единое областное родительское собрание по вопросам организации и проведения государственной итоговой аттестации выпускников 9 и 11 классов.

  

 

С 23 по 29 апреля 2018 года по инициативе Всемирной организации здравоохранения (ВОЗ) в Российской Федерации планируется проведение очередной Европейской недели иммунизации (ЕНИ). Это ежегодное мероприятие, направленное на повышение осведомленности о важности иммунизации для здоровья и благополучия людей. Задача инициативы состоит в том, чтобы стимулировать заинтересованность общественности и политическую поддержку для вакцинации посредством информационно-разъяснительных мероприятий и адресной коммуникации и просвещения.

В 2018 году ЕНИ пройдет под лозунгами: «Вакцины работают» и «Вакцинация – это не только право, но и коллективная обязанность!».

Иммунизация является одной из наиболее эффективных и экономически целесообразных мер медицинского вмешательства, существующих в настоящее время. Для обеспечения эпидемического благополучия населения уровень охвата населения плановой иммунизацией должен составить не менее 95%.

Плановая иммунизация является универсальным методом и дает шанс для детей войти здоровыми в жизнь. Следует помнить, что иммунизация ежегодно позволяет предотвратить от 2-х до 3-х миллионов случаев смерти от дифтерии, столбняка, коклюша, кори, паротита, краснухи.

Право на защиту от болезней, которые можно предупредить – это право каждого человека. Профилактические прививки осуществляются в рамках Национального календаря прививок, который предусматривает обязательную вакцинацию против 12 заболеваний. Кроме того, прививки проводятся по эпидемическим показаниям отдельным профессиональным группам, людям, проживающим на территориях с высоким уровнем заболеваемости природно-очаговыми болезнями, выезжающими в страны, неблагополучные по особо опасным инфекциям, и в очагах инфекций, а также особое внимание уделяется работе с труднодоступными группами населения – цыганами, переселенцами, членами различных религиозных конфессий.

Путешествуя с детьми по всему миру, и отказываясь от вакцинации, граждане становятся мишенью для возбудителей инфекционных заболеваний, которые могут привести к тяжелому заболеванию и инвалидизации.

Прививка включает все механизмы защиты, предохраняющие организм от болезнетворного действия микробов и вирусов, организм становится невосприимчивым к болезни, против которой привит. Наука о вакцинах не стоит на месте. Сегодня производство вакцин организовано на самом высоком уровне, что делает вакцины безопасными и эффективными.

Своевременно проведенная вакцинация предупреждает развитие болезни и сохраняет наше здоровье!

Примите активное участие в Европейской Неделе Иммунизации!

Сделайте прививку!


 

С 28 марта по 31 марта учащиеся нашей школы приняли участие во 2-й сессия профильного центра «Познание», которая состоялась на базе лицея     № 11 г. Благовещенск. Сессия собрала 18 девятиклассников Амурской области.  Занятия сессии проходили по двумм ествественнонаучным направлениям: ХИМБИО (химико-биологическое) и МИФ (математика, информатика, физика).

     

В МОУ «Коршуновская СОШ» 21 марта в 09.00 в здании школы состоялось практическое занятие  «Действия педагогических работников и техперсонала при обнаружении подозрительных предметов в здании и на территории школы».

С сообщением выступил учитель ОБЖ Бутузов Ю.В.

Тема,  обсуждаемая на мероприятии: Памятка о порядке действий при обнаружении подозрительного предмета, который может оказаться взрывным устройством. 

Целевая аудитория:

  • педагогические работники
  • техперсонал

Тип мероприятия: Практическое занятие

Итоговый документ по мероприятию :Фотографии о проведении практического занятия

                                                                                        

Уважаемые выпускники, вы еще не определились с выбором профессии? Возможно, вас заинтересует данная информация! 

Орловский юридический институт МВД России имени В.В. Лукьянова, осуществляющий подготовку сотрудников Госавтоинспекции, объявляет набор кандидатов на поступление в учебное заведение. 

Приём ведётся на очную форму обучения. Абитуриенты могут воспользоваться «прямым набором», по направлению подготовки – «Правоохранительная деятельность», в том числе в рамках узкой специализации «сотрудник подразделения по обеспечению безопасности дорожного движения». Желающие  поступить на обучение по «прямому набору», все необходимые документы предоставляют непосредственно в Орловский юридический институт МВД России имени В.В. Лукьянова, а не в территориальные органы внутренних дел. При этом кандидат, поступающий по прямому набору, заключает контракт о прохождении службы на срок не менее  5 лет по окончанию института в любом территориальном органе полиции на территории Российской Федерации по указанию МВД России.

Узнать подробную информацию об учебном заведении можно на официальном сайте Орловского юридического института www.orui.mvd.ru, а также по телефону (4862) 41-44-54 – учебный отдел (приемная комиссия).


   

 

 


4 марта учащиеся 8 и 9 классов  приняли участие в конкурсе "Talent Show" на английском языке, который прошёл на базе Поярковской школы. Байрамова Айтач и Шило Дмитрий продекламировали стихотворение "Город из деревяшек", а ребята девятиклассники спели песню.

 


 

«Горячая линия помощи»

для граждан по вопросам профилактики, лечения и реабилитации наркотической, алкогольной и других видов зависимостей

 

 


ЛОУ


30 мая в МОУ "Коршуновская СОШ" прошёл день здоровья. В этот день учащиеся школы поучаствовали в  конкурсе "Безопасное колесо" и приняли участие в "Кроссе нации"  

   


9 мая в селе Коршуновка состоялся митинг, посвященный годовщине Победы советского народа в Великой отечественной войне. После которого состоялся праздничный концерт. 

   

  


12 марта на базе районной библиотеки прошёл муниципальный этап конкурса чтецов "Живая классика". В конкурсе приняли участие учащиеся 7 класса  Байрамова Айтач, Сафонов Тимофей, Шило Дмитрий.

По итогам конкурса Айтач заняла II место.


24 февраля на базе районного краеведческого музея прошла XVI районная научно-практическая конференция учащихся по исследовательской и опытнической работе.

От нашей школы выступил обучающийся 7 класса Шило Дмитрий.  На суд жюри он представил работу "Изучение свойств стиральных порошков".

По итогам конференции Дмитрий занял I место.


15 января на базе "МОУ Коршуновская СОШ" прошло заседание районного МО учителей ОБЖ по теме: "Организация работы учителя в современных условиях".

В рамках заседания учителем ОБЖ Бутузовым Юрием Викторовичем было проведено внеклассное мероприятие для обучающихся 2 - 4 классов "Знатоки дорожных знаков"

    


С целью развития у детей и подростков творческой деятельности эколого-биологической направленности, воспитания ценностного отношения к природному окружению средствами декоративно-прикладного, художественного творчества с января по декабрь 2014 года областным эколого-биологическим центром был проведен областной конкурс-выставка «Юный флорист». 

Колесников Никита, ученик 3 класса, занял III место в номинации "Новогодняя сказка"


11 декабря для учащихся 7 - 10 классов в МОУ "Коршуновская СОШ" был проведён урок информатики в рамках международной акции "Всемирный Час Кода" 

Конспект урока>>>


12 ноября в ЦВР прошёл районный конкурс чтецов посвящённый 70-летию Победы  в Великой Отечественной войне 1941- 1945 годов

В конкурсе приняли участие Березуцкая Ольга, Павлеева Анастасия, Страздина Карина.

Ольга заняла I место в средней возрастной группе, Карина заняла I места в младшей возрастной группе. 

Поздравляем их с победой!


16 октября в школе был проведён конкурса чтецов  «Через века, через года – помните!»


 

6 октября в школе прошли занятия по ГО

Проведены тренировки: эвакуация обучающихся из школы; действия обучающихся по команде «Газы!»; тушение возгорания.

      


 

Календарь
«  Апрель 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930
Архив записей
Друзья сайта
  • Отдел образования Михайловского района
  • МОБУ Поярковская СОШ №1
  • МОБУ "Поярковская СОШ №2"
  • МОУ "Винниковская СОШ"
  • МОУ "Воскресеновская СОШ"
  • МОУ "Димская СОШ"
  • МОБУ "Михайловская СОШ им. В.Г.Костенко"
  • МОБУ "Чесноковская СОШ"
  • МОУ "Коршуновская СОШ"
  • МОУ "Нижнеильиновская СОШ"
  • МОУ "Зеленоборская СОШ"
  • МОБУ "Новочесноковская СОШ"
  • МОУ "Дубовская СОШ"
  • МАОУ "Калининская СОШ"
  • Статистика

    Онлайн всего: 1
    Гостей: 1
    Пользователей: 0

    Copyright MyCorp © 2024
    Бесплатный конструктор сайтов - uCoz